:::

中心人員

:::
協同研究員
大頭貼
  • Christopher Achen   
  • 授課領域:美國普林斯頓大學(Princeton University)政治學系教授
  • 研究專長:政治學方法論、理論模型的實證研究、民意與投票、實證民主理論
  • 最高學歷:耶魯大學政治學博士
  • Emailachen@Princeton.EDU
  • 大頭貼
  • 小林良彰   
  • 授課領域:日本慶應義塾大學(Keio University)法學部政治科教授
  • 研究專長:政策形成的研究、地方自治的研究、選舉制度的比較研究、政治模型相關研究
  • 最高學歷:慶應義塾大学法学博士
  • Emailkobayashiyoseminar@yahoo.co.jp
  • 大頭貼
  • 牛銘實   
  • 授課領域:美國杜克大學(Duke University)政治學系教授
  • 研究專長:賽局理論、國際關係、中共政治研究
  • 最高學歷:德州大學奧斯丁分校政治學博士
  • Emailniou@duke.edu
  • 大頭貼
  • 王德育 (T.Y. WANG)   
  • 授課領域:伊利諾州立大學政治系教授
  • 研究專長:台灣國家認同、兩岸關係、美國對兩岸政策、研究方法論
  • 最高學歷:紐約州立大學政治學博士
  • Emailtywang@ilstu.edu
  • 大頭貼
  • 陳永福 (Alexander C. TAN)   
  • 授課領域:紐西蘭坎特伯里大學政治系教授
  • 研究專長:比較政治、政治經濟學、政黨和選舉、東亞和東南亞政治、西歐政治、研究方法論
  • 最高學歷:德州農工大學博士
  • Emailalex.tan@canterbury.ac.nz
  • 大頭貼
  • M. Kent Jennings   
  • 授課領域:加州大學聖塔芭芭拉分校政治學系教授
  • 研究專長:政治社會化、選民行為、性別政治、政治參與、研究方法
  • 最高學歷:北卡羅來納大學政治學博士
  • Emailjennings@polsci.ucsb.edu
  • 大頭貼
  • Arland Thornton   
  • 授課領域:美國密西根大學調查研究中心教授
  • 研究專長:家庭、人口問題、婚姻、同居、離婚、生育、隔代關係,以及性別角色
  • 最高學歷:美國密西根大學博士
  • Emailarlandt@umich.edu
  • 大頭貼
  • Hans Stockton   
  • 授課領域:聖湯瑪斯大學國際研究中心副教授
  • 研究專長:東亞民主化、選舉與安全
  • 最高學歷:德州農工大學政治學博士
  • Emailstockton@stthom.edu
  • 大頭貼
  • 李南永 (Nam-Young Lee)   
  • 授課領域:韓國世宗大學(Sejong University)政治學系教授
  • 大頭貼
  • Dean Lacy   
  • 研究專長:選舉制度行為、民意、政黨、國會和總統制、民主理論、賽局理論和方法論
  • EmailDean.Lacy@dartmouth.edu
  • 大頭貼
  • 楊麗秀    
  • 授課領域:美國密西根大學社會研究中心研究員
  • 大頭貼
  • Larry M. Bartels   
  • 授課領域:美國范德堡大學(Vanderbilt University)政治學系教授
  • 研究專長:民意、競選活動與選舉、代議制、公共政策
  • 最高學歷:加州大學柏克萊分校政治學博士
  • Emaillarry.bartels@vanderbilt.edu
  • cron web_use_log