:::

中心人員

:::
研究人員
大頭貼
  • 蔡佳泓   研究員兼中心主任
  • 研究專長:美國政治、民意理論、政黨政治、賽局理論
  • 最高學歷:美國俄亥俄州立大學政治系博士(2003)
  • Emailtsaich@nccu.edu.tw
  • 辦公室電話:50501
  • 大頭貼
  • 黃紀   合聘研究員
  • 研究專長:政治學方法論、 社會科學統計、民意調查方法、比較政治
  • 最高學歷:美國印第安那大學政治學博士 (1986)
  • Emailchihuang@nccu.edu.tw
  • 辦公室電話:51668
  • 大頭貼
  • 游清鑫   研究員
  • 研究專長:比較政治、選舉制度、政黨與選舉、選民投票行為研究、 民主化理論、 研究設計方法論
  • 最高學歷:美國賓州州立大學政治學博士 (1995)
  • Emailchyu@nccu.edu.tw
  • 辦公室電話:50500
  • 大頭貼
  • 陳陸輝   研究員
  • 研究專長:政治行為、政治社會化、民意調查、研究方法
  • 最高學歷:美國密西根州立大學政治學博士 (1999)
  • Emailchenluhu@nccu.edu.tw
  • 辦公室電話:50501
  • 大頭貼
  • 鄭夙芬   研究員
  • 研究專長:調查研究法、質化研究方法、選舉與投票行為
  • 最高學歷:政治大學邊政研究所碩士 (1989)
  • Emailsfeng@nccu.edu.tw
  • 辦公室電話:50501
  • 大頭貼
  • 俞振華   副研究員
  • 研究專長:民意調查理論、選舉與投票行為、多層次分析、公共政策分析、美國政治
  • 最高學歷:美國哥倫比亞大學政治學博士(2006)
  • Emailericyu@nccu.edu.tw
  • 辦公室電話:50500
  • 大頭貼
  • 鮑彤   合聘助理研究員
  • 研究專長:比較國會立法制度,比較選舉制度
  • 最高學歷:美國加州大學聖地牙哥分校政治學博士
  • Emailnbatto@gate.sinica.edu.tw
  • 辦公室電話:50500
  • cron web_use_log